Category: Silber
Result: 1.600 EUR
fünfteilig. 84 zolotnik Silber, brutto 2.852 g, Innenvergoldung. Schlichte Formen mit Eichenlaubrelief, jeweils mit geschnitzten Griffen (1x Knauf besch.). Alters- und Gebrauchsspuren. Mz. "JW.", Stadtmarke Moskau, Beschaumeister Nicolai Dubrovin (Moskau 1822-1855) und Dat. 1836 bzw. 37. H. 8 bis 20 cm.