Augsburger Fadenmuster bzw. Spatenform. a) 800/000 Silber, 272 g. Mz. H. Meyen & Co., Berlin 1846-1950. L. 36 cm und b) 826/000 Silber, 234 g. Mz. HOLM, Beschau für Kopenhagen mit dat. (19)37 und Beschaumeister Johannes Siggaard. L. 32,5 cm.