Konischer Korpus aus farblosem Kristall mit reichem Schliffdekor, Stand best. Montage mit Klappdeckel und Henkel 800/000 Silber. Deckel außen mit ziseliertem Monog. "Md" und innen Widmung mit Dat. 1914. Mz. W. Binder, Schwäbisch Gmünd, Anf. 20. Jh. H. 28 cm.