Result: 140 EUR
Britannia, mit teils beriebener Versilberung. Oval gebaucht, auf vier Füßen, seitlich plastische Drachenhenkel, Vorder- und Rückseite mit Laute spielender Dame im Kimono in halbplastischem Relief. Einsatz aus getriebenem Messingblech mit Gebrauchsspuren und teils gedellt. WMF, um1900. 12x 25x 16 cm.