Result: 170 EUR
Kobaltblaues, petrol- bis perlmuttfarben lüstrierendes Glas. In sich gedrehte, konische, vierpassige Wandung. Gebrauchsspuren und Kanten teils min. und 1x Lippenrand stärker best. Um 1900. H. ca. 26,5 cm.