Result: 220 EUR
Keramik. Bunt bemalt. Min. best. Verso sign. "E. Tell", Entwurf um 1904/05. Prägeform-Nr. 3067 - 958 - 3, Pinselmarke IX. Stempelmarke Goldscheider, Wien, 20er Jahre. H. 18,5 cm. Vgl.: Wvz. Goldscheider, S. 368, Nr. 3068.