Result: 80 EUR
Messing oder Bronze mit reichem Reliefdekor, vergoldet. Hinter Ablagemulde zwei Tintenfassbehälter (Einsätze fehlend), seitlich je flankiert von Fach mit Klappdeckel. Rückwärtig Aufsatz mit Halterung für Schreibgerät und reliefiertem Maskaron. Gem. E. S. Jassoy, Ende 19. Jh. 11x 24x 19 cm.