Category: Glas
Result: 200 EUR
Farbloses Kristall. Glockenförmige Kuppa und gedrückt kugeliger Korpus mit reichen Ornamentgravuren. Schlanker Schaft auf Scheibenfuß. Innenwandung der Karaffe l. trübe. Je mit Ätzsign. Baccarat France, 2. Hälfte 20. Jh. H. 9 bzw. 28 cm.