Category: Porzellan
Result: 200 EUR
"Neuer Ausschnitt", 16-teilig. Blaues Zwiebelmuster. Bestehend aus: Je vier großen (D. 24,5 cm), mittleren (D. 21 cm) und kleinen Tellern (D. 15,5 cm) sowie kleinen Schälchen (D. 12,5 cm). Gebrauchsspuren. Schwertermarke Meissen, 19./20. Jh. Überwiegend 1. Wahl.