Category: Porzellan
Result: 80 EUR
Im Empirestil mit Schwanenhenkel. Goldränder und -staffage (berieben). Bestehend aus: Kanne und vier Tassen mit Untertassen (1 Tasse best., Haarriss). Altersspuren. Schwertermarke Meissen, 1850-1924. 2. Wahl. Kanne H. 25 cm. Beigegeben: Sahnegießer ähnlichen Dekors. Best. Schwertermarke Meissen, 2. Wahl. H. 16 cm.