9-teilig. Aufwendige Blumenmalerei in rot-braunen Sepiatönen mit radiertem Golddekor "Herzog Karl". Bestehend aus: Kaffeekernstück und Paar Kaffeegedecken (1 Henkel besch.). Fürstenberg, meist mit Zusatz handgemalt, 20. Jh. Kanne H. 22 cm.