Category: Porzellan
Result: 80 EUR
Vierpassig ausgestellte Fahne, 1x seitlich hoch gezogene Handhaben mit Muschelrelief (l. best.). Blaues Zwiebelmuster. Gebrauchsspuren, 1x Standring seitlich best. und Rand mit kl. Brandfleck. Szeptermarke mit Blaumalerzeichen "T.", Berlin, um 1800. 1. Wahl. D. 31 bzw. 32x 50 bzw. 42,5 cm.