Category: Porzellan
Result: 100 EUR
Reliefdekor "Gebrochener Stab". Außenwandungen seladonfarben glasiert, innen gestreute Blumen und Ornamentfries, gemalt in Unterglasurblau. Untertasse mit Glasurcraquelé und Sprüngen sowie langem Riss. Schwertermarke mit doppelten Parierstangen und unterschiedlichen Blaumalerzeichen, Meissen, 1760-1780. 1. Wahl.