Category: Gemälde
Result: 420 EUR
"Seebäderdampfer Cobra II, Indienststellung 1926...Reederei HAPAG-Hamburg...1939 umgerüstet als Minenleger, 27.8.1942 in Holland zur Reparatur im Dock Bombentreffer-Totalverlust", so mit vollständiger Schiffsvita betitelt. Öl/Platte, re. u. sign. und bez. LABOE. 26x 36 cm. R.