Completed

150. Kunst- & Antiquitätenauktion

Completed | Physical auction

08.06.2018 – 09.06.2018

3815

Bonnard, Pierre (1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet 1947)

Starting price 500 EUR
Result:
650 EUR

Detail

"NAUFRAGE D'UN BATEAU", so auf beiliegendem Ausstellungsetikett betitelt. Illustration für "Histoire du Poisson scie et du Poisson marteau", von Leopold Chauveau, Paris 1923. Schwarze Tusche auf Papier (Kanten gebräunt), re. u. mit Monog.-Stempel des Künstlers. Um 1910. 8,5x 23 cm. PP., Rahmen (best.). Prov.: The Piccadilly Gallery 1967, London, dann erworben in der Alpha Omega Gallery London 1981 (originaler Kaufbeleg anbei).

Category: Aquarelle und Zeichnungen

Auktionshaus Dannenberg GmbH & Co. KG © 2020
powered by AuctioNovo GmbH