Category: Graphik
Result: 55 EUR
"Mutter und Kind mit Baum", so li. u. betitelt. Holzschnitt/Papier (l. Lagerspuren, l. Randmängel), li. u. mit Bleistift sign., dat. (19)74 und Ex. 3/6 sowie bez. Handdruck Holzschnitt und Ex. 1/6. Bildmaß ca. 62x 40,5, Blattmaß ca. 85x 65 cm.