"Festräume und Wohnzimmer des Deutschen Klassizismus und Biedermeier". Nicht kollationiert. Verlag für Kunst und Wissenschaft, Berlin, 1920. Teils gebräunt bzw. fleckig, Ränder des Pappeinbandes l. besch.