Nussbaum, furniert, mit Faden- und Bandeinlagen. Vierschübiger Korpus, je zwei große und zwei kleine Schübe, auf ausgeschnittener Sockelzarge, leicht überkragende Deckplatte. Alters- und Gebrauchsspuren, England, Anf. 20. Jh. 61x 49x 108 cm.