Category: Beleuchtung
Result: 240 EUR
zehnflammig. Messing. Schwarz gelackte Schale mit aufgelegten Verzierungen und innen zwei Fassungen für Glühbirnen, an Kranz mit umlaufend acht volutierenden Leuchterarmen für Kerzen. An vierfacher, reich verzierter Kettenaufhängung mit Baldachin. L. Altersspuren. Wohl Schweden, Anf. 20. Jh. H. 84, D. 62 cm.