Result: 190 EUR
14 kt. GG, Rückdeckel guillochiert mit ungravierter Wappenkartusche, Staubdeckel aus Metall. Quer gestelltes, weißes Emailzifferblatt (Haarriss, am Rand best.) mit schwarzen, römischen und arabischen Ziffern. Vergoldetes Platinenwerk mit Kompensatinsunruh und Breguet-Spirale. Gehäuse num. 50891. Krone mit großem Ring aus Doublé. Schweiz, vor 1933. D. 3,3 cm. Schwarzes Lederarmband (Tragespuren).