Result: 280 EUR
Silber, geprüft, brutto 808 g. Rechteckige Einzelelemente mit floralem Reliefdekor, gezahnter Oberkante sowie Punzen auf den Rückseiten "NT". Aufgezogen auf Ledergürtel. Verschluss mit graviertem Herscherportrait in Niello-Technik. Kl. Partien mit Zinn rep., eine Fehlzierstelle. Russland/Kaukasus, ca. 19. Jh. B. 5, L. 81 cm.