Silber, geprüft, 203 g. Chinesisch inspiriertes Reliefdekor und Gravur. Auf dem Deckel rundes Medaillon mit Löwen, flankiert von zwei Drachen, umgeben von einer umlaufenden Bordüre mit Blüten und Ranken. Ähnliches Dekor, u.a. mit Phönixen auf den Seitenflächen. Gebrauchsspuren, Scharnier besch. Thailand, Mitte 20. Jh. 3,3x 12,2x 7,2 cm.