Nachdruck eines Farbholzschnittes. Brustportrait eines Schauspielers mit nach re. gewendetem Blick. Faksimilierte Sign. "Toyokuni ga", Zensurstempel Kiwame, Verlag Uemura Yohei. Guter Druck mit frischen Farben. Japan, späte Meiji-Periode. Oban-Format. Unter Glas gerahmt.