Frontplatte aus getriebenem, wohl Silberblech, mit reichem Reliefdekor. Korpus aus Kupfer. Vorne hinter einer Glasscheibe bemaltes Miniaturbildnis einer hinduistischen Gottheit aus Ton. Schutzumhüllung mit Tragriemen aus braunem Baumwollstoff, mit Dekor in Rot und Gold. Alte Gebrauchsspuren. Tibet. 12x 10,5x 3,5 cm.