Porzellan mit hellgrauer Glasur. In stiltypischen Emailfarben mit Eisenrot und Gold mit unterschiedlichen, floralen Bemalungen bzw. 1x verschiedenen Kostbarkeiten (teils l. berieben). Hellbraune Ränder teils min. best. China, Qianlong-Periode, 18. Jh. D. 22,5 cm.