Category: Asiatica
Result: 80 EUR
Holz, Gold über Rotlack und farbige Bemalung. Figuren in schräger Sitzhaltung, mit leicht nach unten gewendetem Blick. Je bekleidet mit einem die re. Schulter freilassenden Gewand. Altersspuren, Spannungsrisse und teils berieben. Birma (Myanmar), Anf. 20. Jh. H. ca. 24,5 cm.