Category: Design
Result: 300 EUR
Rolltop-high-desk (Stehpult bzw. Schreibtisch) aus der Action Office-Serie. Aluminium, Nussbaum bzw. -Furnier, blau-grau gefasst, grau-weißes Resopal, zwei Kunststoffschubladen. Teils stärkere Altersspuren, Farbabplatzer. Entwurf um 1964. Ausführung Herman Miller, 20. Jh. Ca. 122x 124x 82 cm. Vgl.: classic herman miller, S. 114; Neue Möbel, S. 214.