Rollcontainer aus der Serie "Hombre". Gestell aus schwarz gebeiztem und gebogenem Holz sowie furniertem Sperrholz (teils besch.). Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer. Entwurf von 1975, hergestellt durch Rosenthal (gem.). Ca. 60x 91,5x 54 cm.