Drehbarer Bürostuhl auf Rollen aus der Serie "Hombre". Gestell aus schwarz gebeiztem und gebogenem Holz, schwarzes Lederpolster, sternförmiger Metallfuß. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Kratzer, Holz berieben, Höhenverstellung schwer gängig bzw. besch. Entwurf von 1975, hergestellt durch Rosenthal. Ca. 106x 64x 64 cm.