Tischklemmleuchte "Spider Modell 293", einflammig. Gestell aus verchromtem, gebogenen Stahlrohr und weiß lackiertem Metall, inkl. Cornalux-Leuchtmittel. Alters- und Gebrauchsspuren, teils berieben. Entwurf um 1960, hergestellt von Oluce, Italien. H. ca. 120 cm.