Silber, 182 g (ohne gewundenen Wachsstock gewogen). Lyraförmige Wachshalterung mit Löschhut an Kette, auf ovaler Tropfschale mit Griff. Tremolierstich, Löschhut mit englischer Punze für London, ohne Jahresbuchstabe, 19. Jh. H. 11 cm.