800/000 Silber, zus. 574 g, Innenvergoldung (berieben). Je mit Rocaillendekor relieffierter Rand. Größere Schale mit Monog. und Glaseinsatz. Mz. wohl Wilhelm Müller, Berlin bzw. H.J. Wilm, Berlin, Anf. 20. Jh. D. 11 bzw. 18 cm.