13 Lot Silber, 300 g. Ovale Laibung mit ziseliertem Ornamentdekor, zentralem Monog. und reliefiertem Rand. Seitliche Griffe mit Blumenverzierungen. Auf vier Rocaillefüßen. Gebrauchsspuren, min. rest. Mz. A. Fickert, Dresden, um 1850 (Rosenberg II, Nr. 1825). 7x 35x 22 cm.