Silber, 196 g. Ovale Laibung mit Ornamentrelief in Fom von Pfauen, Rocaillen und Wappenkartuschen, seitliche Griffe mit figürlichem Reliefdekor. Gewölbter Sockel (gedellt, rep.). Ungedeutete Beschau mit Tremolierstich, wohl Friesland, 19. Jh. 9x 27x 13 cm.