Category: Silber
Result: 900 EUR
je einflammig. Silber, 1.561 g. Säulenform mit feinem Reliefdekor, teils ziseliert. Konischer Schaft mit Bocksköpfen, Girlanden und Blüten. Quadratischer Sockel mit Rocaillen, Fackeln und Köcher. Beschauzeichen wohl Amsterdam und weitere, ungedeutete Marken, 19. Jh. H. je 31,5 cm.