Zwei Vasen. Keramik. Verschiedene Formen mit verschiedenfarbiger, craquelierter Verlaufglasur. 1x Standring l. best. Boden mit Relief- bzw. Prägemarke WMF und Form-Nr. V.22 bzw. 813/003. Nach 1930. H. 21 bzw. 29,5 cm.