Result: 140 EUR
Kobaltblaues Kristall. Teils facettierte, glockenförmige Wandung, über dem ausgestellten Stand breiter, geätzter, figürlicher Fries mit teils l. beriebener Vergoldung. Lippenrand min. best. Unter dem Boden Ätzsign. "Moser Karlsband", 20er Jahre. H. 10,5 cm.