Result: 90 EUR
Farbloses, matt geätztes Glas. Leicht zylindrische Wandung, umlaufend mit farbiger Emailmalerei einer Gebirgslandschaft, im Vordergrund Bäume. Metallmontage mit Bügelhenkel und Deckel, vergoldet (berieben bzw. angelaufen). Wohl Legras, um 1910. H. 19 bzw. 24 cm.