Result: 440 EUR
Eiche. Runder Schaft mit einfacher Basis und geschnitztem Kapitell mit Jugendstil-Maskaron einer jungen Frau mit Diadem. Wohl ehemals Zierelemente einer Wandvertäfelung oder eines großen Buffets. Altersspuren, l. best. Um 1910. Je 147x 22x 21 cm.