Result: 120 EUR
Geradlinige Rechteckwandung aus Messing oder Kupfer mit grüner Säurepatina. Klappdeckel mit versilbertem Rand und mittig versilberter Darstellung einer sitzenden, jungen Frau mit Zigarette. Innenauskleidung mit Zedernholz. Gebrauchsspuren. Gem. WMF Ikora, 30er Jahre. 5x 10,5x 10 cm.