Result: 800 EUR
aus der Regierungszeit Kaiser Wilhelms II. (1888-1918) von Preußen. Silber, vergoldet (teils berieben). Die Reide mit "Wilden Männern" neben Monogramm-Kartusche "FWR" unter Königskrone, der reliefierte Bart kreuzförmig durchbrochen. Seidenripsschleife und Verleihungsetui fehlen. L. 14,5 cm. Beigegeben: Kleiner Goldstuckrahmen mit rotem Samtbezug und Haken.