Zinn. Konische Wandung, mittig mit ziseliertem bzw. reliefierten Ring. 1x Wandung mit Namensgravur und dat. 1843, die beiden anderen mit identischer Namensgravur je 1x auf Deckel und Wandung. Gebrauchsspuren. Unterschiedliche Marken. 19. Jh. H. 22 bzw. 29 cm.