Category: Skulpturen
Result: 65 EUR
Stehende, junge Frau als allegorische Darstellung der Unschuld. Schwarz-braun und grün patinierte Bronze. Auf naturalistischer Plinthe sign. In den Händen gehaltener Zweig fehlend und Ansatznähte der Arme sichtbar. Quadratischer Marmorsockel besch. H. 24 bzw. 25,5 cm.