Category: Skulpturen
Result: 1.200 EUR
Rennpferd Chamant. Bronze mit gold-brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe und am Sockel bez. sowie Ortsbezeichnung und dat. "Berlin 1891", gegossen bei "Lauchhammer". Ca. 39,5x 39,5x 13 cm. Schwanz wohl besch. und lose anbei.