Amazone auf Pferd. Bronze mit brauner Patina. Auf naturalistischer Plinthe sign. und bez. "Berlin" sowie verso Gießerstempel "Lauchhammer Bildguss". H. 24 cm, Gesamt-H. 32 cm mit schwarzem Marmorsockel (min. best.).