Category: Porzellan
Result: 320 EUR
Campanerform. Schauseitig bunt gemalter Amor neben Feuerschale, darunter bez. "Opfer der Liebe", Spiegel der Untertasse mit Aufschrift "Unsere Freundschaft währe bis dahin". In Violett und Gold staffierter Rand. Szepter- mit Malermarke und kreuzförmigem Malerzeichen, Berlin, 1803-1817. 1. Wahl.