Category: Porzellan
Result: 1.200 EUR
Glockenbecherform. In bunten Kupferfarben gemaltes Kakiemondekor "Alter reicher gelber Löwe" und kapuzinerbraune Ränder, teils berieben. Standring der Untertasse best. Schwertermarke Meissen, mit zusätzlichen Besitzzeichen der Königlichen Hofkonditorei in Warschau bzw. Dresden, 1725-1763. 1. Wahl.