Category: Porzellan
Result: 600 EUR
Glockenbecherform. In bunten Kupferfarben gemaltes Kakiemondekor "Alter reicher gelber Löwe" und kapuzinerbraune Ränder, teils berieben. Tassenwandung und Henkel fachgerecht rest. Schwertermarke Meissen, auf Untertasse mit zusätzlichem Besitzzeichen der Königlichen Hofkonditorei in Warschau, 1725-1763. 1. Wahl.