Category: Porzellan
Result: 1.300 EUR
Gefußte Glockenform mit Rosettenhenkel. Schauseitig bunt gemalte Reserve mit Ansicht "Eingang in die neue Wilhelms-Straße in Berlin", so darunter in Schwarzlot bez. Reiche Ziervergoldung teils l. berieben. Szeptermarke mit braun-rotem Reichsadler über KPM, Berlin, 1823-1832. 1. Wahl.