Mehrpassige, leicht gebauchte Wandung mit umlaufend bunt gemalter, architektonischer Landschaft und zahlreichen Personen. In vergoldeter Bronze montierter Deckel mit bunt gemalter Darstellung von Personen, die eine im Hintergrund fliegende Montgolfière beobachten. Pinselmarke in der Art von Vincennes, Frankreich, 19. Jh. 4,5x 8x 9,5 cm.